1 день |
КУАЛА ЛУМПУР
Прибытие в международный аэропорт Куала Лумпура, встреча с водителем и трансфер в отель Majestic
Hotel Kuala Lumpur. Это единственный отель, сохранившийся с колониальной эпохи. В 18:30 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на вечерний тур по городу. Эта замечательная экскурсия подарит Вам шанс насладиться панорамным видом ночного города с высоты птичьего полета. Одна из основных достопримечательностей столицы – Menara KL является четвертой в мире по высоте и располагает рестораном, который медленно вращается вокруг своей оси, делая полный оборот за 1,5 часа. За это время Вы можете попробовать блюда местной и интернациональной кухни в формате шведский стол. Мелодичная живая музыка создает умиротворяющую атмосферу. После ужина Вы отправитесь в старый город, где располагается городской театр в старинном здании Султана Абдул Самада. Вас ждет незабываемое музыкальное представление об основателях Куала Лумпура, перенесенных бедствиях и потерях, трудностях востановления очага и победы духа на пути к своей мечте. Вы почувствуете себя настоящим участником этого шоу и прикоснетесь к культуре и истории многонациональной Малайзии. По окончании представления Вы прогуляетсь к месту, где по легенде был основан Куала Лумпур и по площади независимости, озаренной ночными огнями и красочной подсветкой, символизирующими единство нации. |
2 день |
КУАЛА ЛУМПУР
В 10.00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на обзорную экскурсию по городу. Эту первую в нашем списке экскурсию мы предлагаем сделать отправной точкой Вашего увлекательного путешествия по прекрасному городу контрастов – Куала Лумпуру. На протяжении 3 часов поездки в комфортабельном автомобиле с остановками у главных достопримечательностей самой зеленой столицы Юго-Восточной Азии русскоговорящий гид познакомит Вас с историей образования KL. Так с любовью называют столицу ее жители. Гид расскажет об обычаях, подскажет, где и что лучше всего приобретать, в каком ресторане отведать национальную кухню и как спланировать свой дальнейший отдых. Приятным сюрпризом для вас станут забавные факты и оригинальные шутки, связанные с Куала-Лумпуром и его жителями.
Остановки: Дворец короля, Китайский храм, Национальная мечеть с уникальным куполом, Площадь независимости, Фабрика батика, Фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.
По завершению экскурсии и трансфер в отель. Далее свободное время. |
3 день |
КУАЛА ЛУМПУР – МАЛАКА
Еще один город, который мы включили в экскурсионную программу, - это первая столица Малайзии – Малакка, ее исторический центр. В первой столице есть что посмотреть! Здесь сохранилось наследие португальцев: Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная. Есть и английское наследие. Все это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. Стоит совершить прогулку по реке днем или вечером, когда зажигаются огни и город становится по-настоящему романтичным. Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно побывать в нескольких. В Малакке советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Все это перенесет Вас во времена колониальных завоеваний Малайзии.
По завершении тура возвращение в отель и свободное время. |
4 день |
КУАЛА ЛУМПУР – БУКИТ МЕРА – ПЕНАНГ
В 09.00 часов встреча в лобби с гидом и выезд на о. Пенанг. По пути посещение Букит Мера - единственный центр восстановления орангутангов на полуостровной Малайзии. Несколько минут на катере - и Вы на острове Orang Utan , где орангутанги живут в естественных условиях. Этот уникальный остров является одновременно и их домом – убежищем, и центром для изучения этого исчезающего вида млекопитающих на земле. Далее вам подадут обед в местном ресторане. После обеда вы посетите королевский город Куала Kangsar – резиденцию султана штата Перак. Увидите прекрасную мечеть Ubudiah и Королевский дворец. Далее продолжаем путь на о. Пенанг. Прибытие в отель около 17.00 вечера. Заселение в отель Eastern & Oriental
Penang. Знаменитый отель, построенный еще братьями Саркисян ( как и Сингапурский Raffles) во время английской колонизации. Отдых в отеле.
Пожалуйста, обратите внимание, что визит на остров Orang Utan не гарантируется из-за колебаний уровня воды на озере Мера. |
5 день |
ПЕНАНГ – ДЖОРДЖТАУН
Завтрак в отеле. После завтрака встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля. Выезд на обзорный тур по городу «Историческое наследие Джорджтауна»
Насыщенный джем из исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Джордж Тауна, признанных мировым наследием ЮНЕСКО.
Мы начнем с первого британского строения на острове – Форта Корноуоллис. Прекрасный вид на пролив Малакка и оригинальные пушки XVII в. станут прекрасным фоном для ваших первых фотографий этого дня. Дальше - еще интереснее. Самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан Джетти, известнейший клановый дом Пенанга Кху Конгси и улица Пушечная, место войны клановой мафии на острове. Мы пройдем около известнейших настенных фресок, ставших символами города, возле старейшей мечети Пенанга – мечети Капитана Клинга – к легендарному району Маленькая Индия с его центром, храмом Сри Махамариаманна. После тура возвращение в отель и свободное время. |
6 день |
О.ПЕНАНГ – О. ЛАНГКАВИ Завтрак в отеле. За 3 часа до вылета - трансфер в аэропорт. Вылет на остров Лангкави. По прилету встреча с русскоговорящим гидом и трансфер в отель The Danna Langkawi. |
7-10 день |
О. ЛАНГКАВИ Отдых в отеле. Питание завтрак. |
11 день |
О.ЛАНГКАВИ – ВЫЛЕТ ДОМОЙ Завтрак в отеле. Выселение и за три часа до вылета и трансфер в аэропор с англоговорящим водителем. |